Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедник "Висим" горит в Свердловской области

Заповедник "Висим" горит в Свердловской области

16/08/2010 11:39 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природный пожар вспыхнул в минувшие выходные в заповеднике "Висим" на территории Свердловской области, это второй заповедник на территории региона, где бушует природный пожар, сообщает в понедельник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России."Продолжается тушение пожара в заповеднике "Висим". Осуществляется опашка южной и северной стороны очага пожара. Работает вертолет Ми-8. Лесной пожар. Фото: http://tmbnews.ru Лесной пожар. Фото: http://tmbnews.ru
Природный пожар вспыхнул в минувшие выходные в заповеднике "Висим" на территории Свердловской области, это второй заповедник на территории региона, где бушует природный пожар, сообщает в понедельник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

"Продолжается тушение пожара в заповеднике "Висим". Осуществляется опашка южной и северной стороны очага пожара. Работает вертолет Ми-8. Произведено 12 сливов (по 3 тонны) воды", - говорится в сообщении.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе регионального центра, пожар возник в минувшие выходные. Его площадь уточняется.

Тем временем, 15 июля возгорание произошло в заповеднике "Денежкин камень". Его площадь сначала была 1,5 гектара, затем пламя распространилось на 1,5 тысячи гектаров. Огонь в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако затем он вспыхнул вновь и распространился на значительную территорию. По данным МЧС на 14 августа, площадь действующего пожара составляет 1,095 тысячи гектаров.

Для тушения пожара привлечен 121 человек и 20 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости