Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке против рыбака возбуждено уголовное дело за незаконное убийство медведя

На Камчатке против рыбака возбуждено уголовное дело за незаконное убийство медведя

16/08/2010 13:01 / 👁 1403 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Камчатке против бригадира рыболовной артели возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном убийстве бурого медведя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе УВД края.Факт несанкционированного отстрела хищника выявлен на реке Озерная на западном побережье полуострова. На Камчатке против рыбака возбуждено уголовное дело за незаконное убийство медведя. Фото: Вести.Ru На Камчатке против рыбака возбуждено уголовное дело за незаконное убийство медведя. Фото: Вести.Ru
На Камчатке против бригадира рыболовной артели возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном убийстве бурого медведя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе УВД края.

Факт несанкционированного отстрела хищника выявлен на реке Озерная на западном побережье полуострова. Там при проверке работы рыбаков была обнаружена туша недавно застреленного бурого медведя, разрешения на добычу которого они не имели.

Как выяснилось, хищника застрелил бригадир рыбаков. У него изъят карабин из которого велась стрельба и патроны к нему. Рыбаку грозит ответственность за "Незаконную охоту".

Охота на бурых медведей на Камчатке не запрещена, однако она проводится в определенный период в осенние и весенние месяцы. Для получения права застрелить хищника необходимо получить специальную лицензию. В исключительных случаях, когда зверь представляет угрозу для жизней людей, медведя могут застрелить представители специальных служб.

Последние новости

Популярные новости