Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 80 фламинго погибли из-за грозы с градом в испанском заповеднике

Около 80 фламинго погибли из-за грозы с градом в испанском заповеднике

17/08/2010 10:53 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 80 фламинго погибли в минувшие выходные в заповеднике Лагуна де Петрола (юго-восток страны) в результате грозы с крупным градом, передали в понедельник испанские СМИ.По словам Хосе Луиса Мартинеса Гихарро, советника по сельскому хозяйству и сельскому развитию автономии Кастилья-Ла Манча, где расположен заповедник, в Лагуна де Петрола выпал град размером до 6 сантиметров в диаметре. Розовый фламинго. Фото: http://www.elitparrots.ru Розовый фламинго. Фото: http://www.elitparrots.ru
Около 80 фламинго погибли в минувшие выходные в заповеднике Лагуна де Петрола (юго-восток страны) в результате грозы с крупным градом, передали в понедельник испанские СМИ.

По словам Хосе Луиса Мартинеса Гихарро, советника по сельскому хозяйству и сельскому развитию автономии Кастилья-Ла Манча, где расположен заповедник, в Лагуна де Петрола выпал град размером до 6 сантиметров в диаметре. Погибло не менее 77 птиц, еще несколько десятков получили ранения.

Раненые птицы доставлены в Центр по восстановлению птиц области Альбасете, после выздоровления они будут возвращены на места проживания.

Крупная колония фламинго была возрождена в этом заповеднике в 1999 году. Заповедник знаменит тем, что здесь проживают некоторые виды птиц, занесенные в местную "Красную книгу", например, усатая синица, болотный лунь или черношейная поганка.

Последние новости

Популярные новости