Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарная обстановка в ЦФО и Поволжье полностью стабилизирована

Пожарная обстановка в ЦФО и Поволжье полностью стабилизирована

19/08/2010 12:54 / 👁 768 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ситуация с лесными и торфяными пожарами, бушевавшими в Центральном федеральном округе и Поволжье с июля, полностью стабилизирована, сообщил журналистам в четверг начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов. Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru


В европейской части страны от огня пострадали населенные пункты в нескольких регионах: сгорели в общей сложности около 2 тысяч домов, более 3,5 тысячи человек остались без крова. Погибли более 50 человек. Почти 1,5 тысячи пострадавших обратились за медицинской помощью.

"Полностью стабилизирована ситуация в Приволжском и Центральном федеральном округах. Сегодня в рамках правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации пожаров будут рассмотрены предложения руководителей Нижегородской, Рязанской, Московской областей и Мордовии о снятии режима чрезвычайной ситуации в этих регионах. На контроле остается Свердловская область", - сказал Степанов.

Также, по его словам, на заседании будет утвержден план вывода группировки сил из районов, где ситуация нормализовалась. "Завтра начнется возвращение сил в пункты постоянной дислокации", - уточнил начальник НЦУКС.

Также Степанов сообщил, что за сутки в России потушено 290 очагов пожаров на площади 10 тысяч гектаров.

Он подчеркнул, что МЧС продолжает передачу площадей, где были потушены пожары, их собственникам. "Данная работа будет завершена в кратчайшие сроки", - отметил начальник НЦУКС.

Последние новости

Популярные новости