Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 человек очистят берега Урала в Оренбурге

Более 500 человек очистят берега Урала в Оренбурге

21/08/2010 15:10 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 500 участников экологической акции "Уралу - чистые берега!" в субботу расчистят от мусора около 1,5 километра берега реки в Оренбурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города."Участникам акции предстоит навести санитарный порядок на участке протяженностью порядка 1,5 километра на берегу Урала в Оренбурге между двумя мостами - пешеходным и железнодорожным. Река Урал. Фото: http://www.orenobl.ru Река Урал. Фото: http://www.orenobl.ru
Более 500 участников экологической акции "Уралу - чистые берега!" в субботу расчистят от мусора около 1,5 километра берега реки в Оренбурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

"Участникам акции предстоит навести санитарный порядок на участке протяженностью порядка 1,5 километра на берегу Урала в Оренбурге между двумя мостами - пешеходным и железнодорожным. К работе будут привлечены представители администрации города и округов, муниципальных предприятий и общественных организаций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, учитывая сложившееся критическое состояние русла Урала, мэр Оренбурга Юрий Мищеряков выступил с обращением к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и председателю Законодательного Собрания Дмитрию Кулагину, в котором предложил привлечь все муниципальные образования области к наведению санитарного порядка на берегах реки.

"Выступая инициатором, администрация Оренбурга первой организует такую работу на своей территории и тем самым послужит показательным примером для других муниципальных образований", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, акция также приурочена к празднованию Дня Государственного флага России.

Последние новости

Популярные новости