Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар угрожает домам на греческом острове Эвбея

Лесной пожар угрожает домам на греческом острове Эвбея

22/08/2010 12:05 / 👁 874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар угрожает жилым домам в районе городка Каристос на острове Эвбея, примерно в 60 километрах восточнее Афин, сообщил РИА Новости в ночь на воскресенье представитель пожарной охраны страны."Сейчас с огнем борются 50 человек пожарных на 23 машинах и 32 человека из вспомогательного пешего отряда", - сказал собеседник агентства. Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru
Лесной пожар угрожает жилым домам в районе городка Каристос на острове Эвбея, примерно в 60 километрах восточнее Афин, сообщил РИА Новости в ночь на воскресенье представитель пожарной охраны страны.

"Сейчас с огнем борются 50 человек пожарных на 23 машинах и 32 человека из вспомогательного пешего отряда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожарная охрана не располагает данными о том, проводилась ли эвакуация местных жителей и туристов. О пострадавших данных также нет. Тушение огня осложняется сильным порывистым ветром, а также тем, что ночью не может работать пожарная авиация.

Спирос Платимесис, мэр Каристоса с населением в четыре тысячи человек, сказал в эфире афинской радиостанции "Скай", что пожар возник вскоре после наступления темноты, и ситуация в районе бедствия осложнилась в последние часы.

"Огонь дошел до границ города", - сказал Платимесис.

София Муцу, мэр соседнего городка Стира, уточнила в эфире той же радиостанции, что огонь распространяется и на территории ее муниципалитета.

"В опасности дома, в опасности люди", - сказала Муцу.

По сообщению пожарной охраны, на Эвбею перебрасываются подкрепления из соседних областей. Как ожидается, если позволит ветер, пожарная авиация начнет тушение огня с рассветом.

Последние новости

Популярные новости