Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в нацпарке "Таганай" на Урале потушен

Пожар в нацпарке "Таганай" на Урале потушен

23/08/2010 13:39 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные в минувшие выходные полностью ликвидировали возгорание в национальном парке "Таганай" в Челябинской области, возникшее в конце июля, сообщает в понедельник пресс-центр ГУ МЧС России по области.Пожар в национальном парке начался, по данным МЧС, 27 июля. Лесной пожар. Фото с сайта http://9-channel.com Лесной пожар. Фото с сайта http://9-channel.com
Пожарные в минувшие выходные полностью ликвидировали возгорание в национальном парке "Таганай" в Челябинской области, возникшее в конце июля, сообщает в понедельник пресс-центр ГУ МЧС России по области.

Пожар в национальном парке начался, по данным МЧС, 27 июля. Тушить возгорание приходилось в труднодоступной гористой местности (высота над уровнем моря - 1,11-1,15 тысячи метров) и в условиях ограниченного водоснабжения, отмечает МЧС.

"На территории национального парка "Таганай" лесной пожар ликвидировали. Всего огнем было пройдено 156 гектаров лесного массива. Периметр кромки пожара составляет 8,5 гектара. Очагов горения на кромке не наблюдается", - говорится в сообщении.

Окарауливание места пожара будут осуществлять сотрудники национального парка, уточняется в сообщении.

"Таганай" - национальный парк в группе хребтов Таганай на Южном Урале, расположенных на западе Челябинской области. На территории парка почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. По территории "Таганая" проходит граница водораздела между двумя крупнейшими речными бассейнами России - Волжско-Камским и Обь-Иртышским. В парке находится самый большой в России минералогический музей и отделение РАН.

Последние новости

Популярные новости