Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодил из ялтинского театра морских животных откусил палец ребенку

Крокодил из ялтинского театра морских животных откусил палец ребенку

26/08/2010 12:41 / 👁 1897 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крокодил, содержавшийся в ялтинском театре морских животных "Акватория", откусил безымянный палец и сильно повредил кисть левой руки трехлетнему мальчику, жителю белорусского города Брест, приехавшему в Крым на отдых, сообщила в четверг пресс-служба крымского управления МЧС Украины. Крокодил. Фото: http://www.segodnya.ua Крокодил. Фото: http://www.segodnya.ua


В результате нападения хищника мальчик, отдыхавший с родителями на туристической базе "Сатера" возле Алушты, получил "неполный отрыв третьего пальца, перелом пястных костей, укушенные раны".

"Пострадавший был доставлен в детское отделение хирургии Ялтинской городской больницы, где ему оказали медицинскую помощь", - говорится в пресс-релизе МЧС. Спасатели не уточняют обстоятельства произошедшего.

Самый известный за последнее время в России подобный случай произошел в конце июня в подмосковном Клину. Тогда после представления в цирке леопард, которого выводили после выступления со сцены, набросился на случайно оказавшуюся в одном с ним помещении шестилетнюю артистку цирка, повалил ее на пол и нанес лапой удар по шее.

Пострадавшая с рваной раной была госпитализирована в Центральную больницу Клинского района, где ей провели операцию. Два дня девочка находилась в реанимации, а затем была переведена в общую палату и вскоре выписана.

В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В середине августа мировой судья Клинского судебного района приговорил дрессировщика, по недосмотру которого была ранена девочка, к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Дополнительная информация по теме
Хирургическое лечение и реабилитация в России и за рубежом. Более подробная информация на медицинском информационно-образовательном портале MedBe.ru. Сайт предназначен для специалистов в области хирургии и для врачей.

Последние новости

Популярные новости