Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жительница Таиланда попыталась в чемодане вывезти тигренка

Жительница Таиланда попыталась в чемодане вывезти тигренка

27/08/2010 12:42 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таиландские таможенники задержали в аэропорту Бангкока женщину, которая пыталась переправить через границу двухмесячного тигренка, спрятав его в чемодане с плюшевыми игрушками, сообщает британская телерадиокомпания Би-Би-Си. Тигренок. Фото: http://www.robertlo.com Тигренок. Фото: http://www.robertlo.com


Жительницу Таиланда, следовавшую в Иран, остановили на пункте досмотра багажа в прошлую субботу, когда после просвечивания рентгеновскими лучами в одном из ее чемоданов таможенники обнаружили непонятный предмет, по внешнему виду напоминавший живого зверя. Они потребовали открыть чемодан и увидели там детеныша тигра, который мирно спал между плюшевыми тигрятами после дозы транквилизаторов.

В настоящее время ветеринары пытаются установить, был ли тигренок пойман на свободе или выращен в неволе. По данным телерадиокомпании, о здоровье малыша позаботятся сотрудники спасательного центра для диких животных.

Между тем, это происшествие вызвало крайнюю озабоченность у Криса Шеферда (Chris Shepherd), главы регионального представительства международной организации Traffic, которая осуществляет надзор за торговлей видами дикой флоры и фауны.

"Если люди пытаются провезти живого тигра в багаже, значит они думают, что вывоз диких зверей за границу не представляет никакого труда, и не боятся, что их за это посадят", - заявил Шеферд, добавив, что только строгие санкции за торговлю дикими животными могут исправить дело.

Последние новости

Популярные новости