Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар на севере Испании уничтожил более 1 тыс га леса

Пожар на севере Испании уничтожил более 1 тыс га леса

01/09/2010 21:01 / 👁 880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бушующий с воскресенья пожар в Галисии (север Испании) уже уничтожил более 1 тысячи гектаров леса, передают в среду испанские СМИ.В тушении пожара, который пока не удается локализовать, участвуют 16 вертолетов и 14 гидросамолетов, а также 34 бригады пожарных и военные.С начала лета в автономной области Галисия в результате трех с лишним пожаров сгорело более 10 тысяч гектаров леса и кустарников. Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru
Бушующий с воскресенья пожар в Галисии (север Испании) уже уничтожил более 1 тысячи гектаров леса, передают в среду испанские СМИ.

В тушении пожара, который пока не удается локализовать, участвуют 16 вертолетов и 14 гидросамолетов, а также 34 бригады пожарных и военные.

С начала лета в автономной области Галисия в результате трех с лишним пожаров сгорело более 10 тысяч гектаров леса и кустарников.

По словам советника правительства Галисии по окружающей среде Самуэля Хуанеса, подавляющее большинство пожаров возникают из-за умышленный поджогов или небрежного в обращения с огнем.

Работы по тушению пожаров осложняются из-за того, что горят в основном горные массивы, а это часто труднодоступные места.

Последние новости

Популярные новости