Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От взорвавшейся платформы в Мексиканском заливе расползается нефтяное пятно

От взорвавшейся платформы в Мексиканском заливе расползается нефтяное пятно

03/09/2010 09:39 / 👁 1159 / Источник Росбалт / Поделиться:
В районе новой аварии в Мексиканском заливе, где горит буровая платформа Vermilion Oil Rig 380 появилось нефтяное пятно.Береговая охрана собщила, что от взорвавшейся нефтеплатформы виден блестящий нефтяной шлейф длиной примерно в милю, передают «Вести».Спасатели отмечают, что нефтяной след длиною 1,5 километров и шириной 30 метров замечен недалеко от побережья Луизианы, уточняет РБК. Пожар на нефтяной платформе. Архив. Фото: http://byaki.net Пожар на нефтяной платформе. Архив. Фото: http://byaki.net
В районе новой аварии в Мексиканском заливе, где горит буровая платформа Vermilion Oil Rig 380 появилось нефтяное пятно.

Береговая охрана собщила, что от взорвавшейся нефтеплатформы виден блестящий нефтяной шлейф длиной примерно в милю, передают «Вести».

Спасатели отмечают, что нефтяной след длиною 1,5 километров и шириной 30 метров замечен недалеко от побережья Луизианы, уточняет РБК.

Три пожарных корабля были отправлены на место инцидента, один из них уже достиг цели.

Ранее представители компании Mariner Energy заявили, что взрыв на буровой платформе не спровоцировал утечку нефти в воды Мексиканского залива. Специалисты компании, по их словам, совершили облет на вертолете района ЧП, по итогам которого пришли к выводу, что признаков утечки нет. При этом в компании подчеркнули, что это лишь предварительные данные, которые еще предстоит проверить.

Представители Mariner Energy заявили, что отсутствие утечки обусловлено тем, что буровая вышка в последнее время не функционировала. В то же время в службе береговой охраны США утверждают обратное: по их данным, платформа Mariner Energy 380 осуществляла глубоководное бурение вплоть до аварии.

Напомним, взрыв произошел в 09:30 утра по местному времени (18:30 мск). Об инциденте сообщил экипаж вертолета, принадлежащего оператору объекта. Вслед за взрывом на вышке начался пожар. Власти США незамедлительно направили в район происшествия, который находится в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей в штате Луизиана, семь вертолетов, два самолета и четыре судна. Все 13 человек, находившихся на платформе в момент взрыва, вовремя эвакуировались и впоследствии обнаружены спасателями.Пострадал только один человек.

Последние новости

Популярные новости