Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползня на юге КНР достигло 12 человек

Число жертв оползня на юге КНР достигло 12 человек

03/09/2010 13:01 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв оползня, сошедшего в среду на юге КНР, достигло 12 человек, более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Синьхуа.Вызванный проливными дождями оползень накрыл 21 домохозяйство в районе населенного пункта Бама в 120 километрах от города Баошань в провинции Юньнань вечером в среду. Под руинами домов и кубометрами камней и грязи оказался 71 человек. Оползень в Китае. Фото: http://focus.ua Оползень в Китае. Фото: http://focus.ua
Число жертв оползня, сошедшего в среду на юге КНР, достигло 12 человек, более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Синьхуа.

Вызванный проливными дождями оползень накрыл 21 домохозяйство в районе населенного пункта Бама в 120 километрах от города Баошань в провинции Юньнань вечером в среду. Под руинами домов и кубометрами камней и грязи оказался 71 человек.

По информации местных властей, пока спасателям удалось извлечь из-под завалов тела 12 погибших, продолжаются поиски еще 36 человек. Еще 23 человека найдены живыми.

В поисково-спасательной операции участвуют более тысячи человек. В район бедствия направлена гуманитарная помощь, прежде всего палатки, одеяла и медикаменты для помощи пострадавшим и обездоленным.

Погодные катаклизмы в виде наводнений и оползней происходят в различных регионах Китая с начала лета. По данным министерства гражданской администрации, опубликованным в конце августа, с начала года в КНР оползни унесли жизни 3,185 тысячи человек, еще более тысячи жителей страны числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости