Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 100 человек в Гватемале могли стать жертвами схода селей

Около 100 человек в Гватемале могли стать жертвами схода селей

06/09/2010 10:38 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Гватемалы опасаются, что еще около 100 человек могли погибнуть при сходе очередного селевого потока на шоссе, ведущее в сторону Мексики, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей пожарной охраны. Сход оползней и селей. Фото: http://kp.ru Сход оползней и селей. Фото: http://kp.ru
Власти Гватемалы опасаются, что еще около 100 человек могли погибнуть при сходе очередного селевого потока на шоссе, ведущее в сторону Мексики, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей пожарной охраны.

Ранее сообщалось, что число погибших от схода селевых потоков в выходные в ходе отдельных инцидентов составило 22 человека, теперь же, по официальным данным, стало известно, что жертвами стихии стали по меньшей мере 36 человек.

По данным правоохранительных органов, первый поток сели обрушился на 81-й километр шоссе, ведущего на север в сторону Мексики, ещё в субботу днём, когда под тоннами грязи оказался автобус. Точное число пассажиров пока установить не удалось.

Через несколько минут еще один мощный поток грязи обрушился на группу людей, поспешивших на помощь пострадавшим. Их было около 100 человек, сообщил представитель пожарной охраны Серхио Баскес (Sergio Vasquez), и в настоящий момент их судьба неизвестна. Власти Гватемалы опасаются за их жизнь.

Последние новости

Популярные новости