Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные катаклизмы стоили Китаю более $30 млрд с начала года

Природные катаклизмы стоили Китаю более $30 млрд с начала года

06/09/2010 13:01 / 👁 946 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природные катаклизмы нанесли Китаю более чем на 30 миллиардов долларов с начала 2010 года, сообщают в понедельник китайские СМИ со ссылкой на данные генерального штаба по борьбе с засухами и наводнениями КНР.По данным представителя ведомства, с начала 2010 года от природных бедствий в КНР погибли более 2 тысяч человек. Природные катаклизмы. Фото: http://www.e-cografya.com Природные катаклизмы. Фото: http://www.e-cografya.com
Природные катаклизмы нанесли Китаю более чем на 30 миллиардов долларов с начала 2010 года, сообщают в понедельник китайские СМИ со ссылкой на данные генерального штаба по борьбе с засухами и наводнениями КНР.

По данным представителя ведомства, с начала 2010 года от природных бедствий в КНР погибли более 2 тысяч человек. Между тем, в конце августа министерство гражданской администрации сообщило, что с начала года в КНР оползни унесли жизни 3,185 тысячи человек, еще более 1 тысячи жителей страны числятся пропавшими без вести.

Прямой экономический ущерб от стихии, по последним данным, составил 209,6 миллиарда юаней (30,82 миллиарда долларов).

По числу наводнений 2010 год стал в Китае самым катастрофичным за последние десять лет. В результате проливных дождей и разливов рек пострадали 97,21 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий. По всей стране разрушены свыше 1,1 миллиона домов. Общее число пострадавших от наводнений превысило 140 миллионов человек.

Последние новости

Популярные новости