Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Химкинского леса направили заявление в Генпрокуратуру

Защитники Химкинского леса направили заявление в Генпрокуратуру

06/09/2010 14:41 / 👁 1249 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Защитники подмосковного Химкинского леса заявляют, что на участников дополнительных общественных слушаний по проекту трассы Москва-Петербург оказывалось давление.Заявление об этом направлено в Генпрокуратуру России, сообщила лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Защитники Химкинского леса. Фото: http://www.svobodanews.ru Защитники Химкинского леса. Фото: http://www.svobodanews.ru
Защитники подмосковного Химкинского леса заявляют, что на участников дополнительных общественных слушаний по проекту трассы Москва-Петербург оказывалось давление.

Заявление об этом направлено в Генпрокуратуру России, сообщила лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Ранее сообщалось, что в слушаниях 3 сентября в Химках участвовали около 900 местных жителей и большинство высказались за строительство дороги через лес, а не в обход, как предлагают экологи.

Мэр Москвы Юрий Лужков в статье, напечатанной сегодня в "Российской газете", заявил, что пересмотр проекта повлечет большие неустойки по контрактам, альтернативный маршрут обойдется дороже, так как предполагает компенсации владельцам коттеджей, которые попадут в зону строительства.

Строительство платной трассы было приостановлено по распоряжению президента России Дмитрия Медведева после массовых протестов против вырубки деревьев.

Последние новости

Популярные новости