Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Росрыболовства призывает рекламировать потребление морепродуктов

Глава Росрыболовства призывает рекламировать потребление морепродуктов

07/09/2010 14:19 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морепродуктам, биодобавкам из гидробионтов нужна "хорошая и правильная реклама", это поможет рыбохозяйственной отрасли перейти от экстенсивного и интенсивному пути развития, заявил во вторник во Владивостоке глава Росрыболовства Андрей Крайний."Наши институты работают, разработаны биологически активные добавки, маски. Морепродукты. Фото: http://www.reportingasia.com Морепродукты. Фото: http://www.reportingasia.com
Морепродуктам, биодобавкам из гидробионтов нужна "хорошая и правильная реклама", это поможет рыбохозяйственной отрасли перейти от экстенсивного и интенсивному пути развития, заявил во вторник во Владивостоке глава Росрыболовства Андрей Крайний.

"Наши институты работают, разработаны биологически активные добавки, маски. Но они не востребованы, предприятия не заинтересованы внедрять эти разработки", - сказал Крайний на Международном конгрессе рыбаков, открывшемся во Владивостоке.

Он отметил, что нужно готовить рынок, рекламировать потребление морепродуктов

"Для дальневосточников не требует объяснения, что такое кукумария. А в центр России спроси - тебя не поймут", - сказал Крайний.

"Когда мы объясним, какой мощный стимулятор трепанг, тогда он будет востребован", - добавил глава Росрыболовства.

По Федеральной целевой программе, в 2010 году российский вылов должен составить 3,8 миллиона тонн, а к 2013 - уже 4,7 миллиона тонн. Этих объемов можно достичь в первую очередь за счет перехода от экстенсивного развития к инновационному, поскольку новых ликвидных ресурсов для обеспечения такого роста в российских водах не появится, отметил Андрей Крайний.

Международный конгресс рыбаков, главная тема которого "Рыбная отрасль России - переход к экономике лидерства и инноваций", открылся во вторник во Владивостоке.

На рыбацкий форум приехали делегации 15 стран. Среди них - Австралия, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Италия, КНР, Литва, Норвегия, Новая Зеландия, Республика Чили, Республика Корея, США, Украина, Япония", - сказал собеседник агентства.

В рамках конгресса пройдут заседания трех "круглых столов" по темам "Несовершенство Налогового кодекса РФ: рыболовецкий аспект", "Основные механизмы финансирования текущей и инвестиционной деятельности рыбохозяйственных предприятий".

Участники третьего "круглого стола" обсудят повышение конкурентоспособности рыбопереработки в России. Во вторник пройдет пленарное заседание конгресса, а также откроется международная рыбохозяйственная выставка "Pacific Future Fishery-2010". Здесь рыбаки смогут ознакомиться с последними научно-техническими достижениями в рыбной отрасли и заключить контракты.

Последние новости

Популярные новости