Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Эрмин" обрушился на побережье Мексики

Тропический шторм "Эрмин" обрушился на побережье Мексики

07/09/2010 14:46 / 👁 804 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Эрмин" в ночь на вторник обрушился на побережье Мексики рядом с американской границей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.В настоящее время "Эрмин" находится в 65 километрах южнее города Браунсвилл в штате Техас и движется на северо-запад со скоростью 22 километров в час. Тропический шторм. Фото: http://news.mail.ru/ Тропический шторм. Фото: http://news.mail.ru/
Тропический шторм "Эрмин" в ночь на вторник обрушился на побережье Мексики рядом с американской границей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

В настоящее время "Эрмин" находится в 65 километрах южнее города Браунсвилл в штате Техас и движется на северо-запад со скоростью 22 километров в час. Максимальная скорость ветра в эпицентре составляет 110 километров в час.

Специалисты центра не исключают, что несущий проливные дожди "Эрмин" вскоре может усилиться до урагана.

По данным агентства, предупреждение об опасности было объявлено на территории от города Тампико, расположенного вдоль мексиканского побережья Мексиканского залива, до южного побережья американского штата Техас.

"Эрмин" стал восьмым тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года, который начался 1 июня.

Имя тропическому шторму присваивается, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости