Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередное афтершоковое землетрясение произошло в Новой Зеландии

Очередное афтершоковое землетрясение произошло в Новой Зеландии

08/09/2010 11:43 / 👁 862 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередное землетрясение произошло в районе мощного подземного толчка недалеко от новозеландского города Крайстчёрч, магнитуда последнего составила 5,0, сообщает Геологическая служба США.Афтершоковое землетрясение произошло в 07.49 среды по местному времени (23.49 вторника мск). Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://tsn.ua Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://tsn.ua
Очередное землетрясение произошло в районе мощного подземного толчка недалеко от новозеландского города Крайстчёрч, магнитуда последнего составила 5,0, сообщает Геологическая служба США.

Афтершоковое землетрясение произошло в 07.49 среды по местному времени (23.49 вторника мск). Очаг землетрясения залегал на глубине всего одного километра и располагался в 15 километрах к северо-западу от Крайстчёрча (остров Южный) - второго по величине города Новой Зеландии.

Данные о возможных разрушениях и жертвах не поступали.

Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло 4 сентября в 04.35 по местному времени в 45 километрах к западу от Крайстчёрча. Очаг землетрясения залегал на глубине пяти километров. Позже Геологическая служба снизила магнитуду до 7. За этим землетрясением последовало афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1.

По предварительным данным, подземными толчками в субботу было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов в городе. На восстановительные работы потребуется около двух миллиардов новозеландских долларов (1,44 миллиарда долларов США).

Последние новости

Популярные новости