Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 2 млн человек пострадали от ливней на востоке КНР

Почти 2 млн человек пострадали от ливней на востоке КНР

08/09/2010 14:19 / 👁 864 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 1,89 миллиона человек пострадали, около 3 тысяч в экстренном порядке эвакуированы из-за ливневых дождей, которые со второй половины дня понедельника обрушились на территории городов Фуян и Хаочжоу провинции Аньхой (восточный Китай), сообщает информагентство Синьхуа со ссылкой на канцелярию по делам ликвидации последствий стихийных бедствий. Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://vesti.kz Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://vesti.kz
Почти 1,89 миллиона человек пострадали, около 3 тысяч в экстренном порядке эвакуированы из-за ливневых дождей, которые со второй половины дня понедельника обрушились на территории городов Фуян и Хаочжоу провинции Аньхой (восточный Китай), сообщает информагентство Синьхуа со ссылкой на канцелярию по делам ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Объем осадков в большинстве пострадавших от стихии районов превысил 200 миллиметров, местами - 300-430 миллиметров. В результате были затоплены многочисленные деревни и обширные сельхозугодия, разрушены жилые дома", - говорится в сообщении.

В настоящее время в зону, подвергшуюся удару стихии, выехали рабочие группы управления гражданской администрации провинции Аньхой для руководства работой по ликвидации последствий ливней.

Последние новости

Популярные новости