Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль "экологичного" искусства открыт в резиденции принца Чарльза

Фестиваль "экологичного" искусства открыт в резиденции принца Чарльза

09/09/2010 11:32 / 👁 1293 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Принц Уэльский Чарльз открыл в среду для широкой публики сады своей лондонской резиденции Кларенс-хаус, где в течение ближайших 12 дней пройдет фестиваль искусств в поддержку кампании за более экологичный образ жизни. Принц Чарльз. Фото: http://www.zr.ru Принц Чарльз. Фото: http://www.zr.ru


Большой фестиваль "Прием в саду ради перемен" (Garden Party To Make A Difference) состоится в рамках кампании принца "Начало" (Start), призывающей британцев к более разумному образу жизни и заботе об экологии.

В саду Кларенс-хауса развернулись выставки, интерактивные образовательные инсталляции, пройдут живые музыкальные и театрализованные представления.

Принц Чарльз привлек к проекту многих художников, музыкантов, писателей и журналистов, которые создавали эту большую выставку ради пропаганды "зеленого мышления". Среди тех, кто принял участие в проекте и стал куратором различных фестивальных блоков - модельер, дама Вивьен Вествуд, знаменитый пианист Джулс Холланд, певица и актриса Палома Фейт, телеведущий и писатель Алан Титчмарш и другие известные персоны.

Публика получила уникальную возможность не только попасть в королевские сады, но и лично увидеть разбитые принцем небольшие овощные грядки, на которых Чарльз выращивает зелень, морковку и бобы. Здесь же и классический сад с розами и лавандой, который принц создал шесть лет назад в память о своей бабушке, королеве-матери Елизавете.

Фестиваль признан исследовать посредством музыки, живописи, современного искусства, театра и телевидения, как каждый человек может перейти к более разумному сосуществованию с природой.

Последние новости

Популярные новости