Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в РФ за сутки увеличилась в 40 раз

Площадь природных пожаров в РФ за сутки увеличилась в 40 раз

09/09/2010 14:58 / 👁 935 / Источник Росбалт / Поделиться:
Площадь природных пожаров в России за минувшие сутки выросла со 164,81 га до 6 тыс. 640,5 га. Такие данные, передает РБК, приводит управление информации МЧС России. В течение суток возникло 65 очагов, потушено 66 очагов, продолжают действовать 24 очага, в том числе четыре торфяных. Только в Алтайском крае действуют два крупных очага пожаров общей площадью 6,5 тыс. га. Лесной пожар. Фото: http://snegopad.net Лесной пожар. Фото: http://snegopad.net
Площадь природных пожаров в России за минувшие сутки выросла со 164,81 га до 6 тыс. 640,5 га. Такие данные, передает РБК, приводит управление информации МЧС России.

В течение суток возникло 65 очагов, потушено 66 очагов, продолжают действовать 24 очага, в том числе четыре торфяных. Только в Алтайском крае действуют два крупных очага пожаров общей площадью 6,5 тыс. га.

Отметим, что сегодня в связи с лесными пожарами в Алтайском крае введен режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС введен в черте 13 муниципальных районов из 60. Губернатор края Александр Карлин поручил привлечь к ликвидации пожаров органы исполнительной власти края, органы местного самоуправления, а также добровольцев и общественные объединения.

9 сентября в Казахстане на границе с Алтайским краем продолжают действовать шесть очагов природных пожаров площадью до 2 тыс. га каждый. В регионе сохраняется жаркая погода и сильный ветер, что не способствует улучшению ситуации.

Как пишет Lenta.Ru, по информации Генпрокуратуры, сотрудники правоохранительных органов расследуют причины возгорания и выясняют, приняли ли местные власти надлежащие меры для предотвращения такой ситуации.

В тушении пожаров на территории Алтайского края и прилегающих территориях Казахстана задействованы полторы тысячи человек, более трехсот единиц техники, включая самолеты и вертолеты.

Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на территории РФ возникло 30 тыс. 544 очага природных пожаров на общей площади 1 млн 405 тыс. 68,47 га.

Отметим, ущерб от пожаров в России, по самым скромным подсчетам, превысит 12 млрд руб.

Последние новости

Популярные новости