Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Листопад начнется в Москве после заморозков, прогнозируют экологи

Листопад начнется в Москве после заморозков, прогнозируют экологи

13/09/2010 18:12 / 👁 1151 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Листопад начнется в Москве после первых заморозков, которые прогнозируются в начале октября, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель генерального директора Института экологии города Анна Курбатова."Деревья начинают скидывать листву после первых заморозков. Метеорологи прогнозируют их начале в октябре, из чего следует, что начало активного листопада придется на это время. Ранний листопад. Фото: http://ymo.su Ранний листопад. Фото: http://ymo.su
Листопад начнется в Москве после первых заморозков, которые прогнозируются в начале октября, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель генерального директора Института экологии города Анна Курбатова.

"Деревья начинают скидывать листву после первых заморозков. Метеорологи прогнозируют их начале в октябре, из чего следует, что начало активного листопада придется на это время. Около 80% деревьев заканчивают сбрасывать листья к 10 октября", - отметила Курбатова.

По ее словам, аномальная жара, которая держалась на протяжении двух месяцев этим летом, незначительно повлияла на время начала листопада.

"Сброс листьев деревьями начался раньше положенного срока лишь у 5% деревьев, которые располагались в примагистральных пространствах и не получали влаги",- добавила Курбатова.

По ее словам, раньше других сбрасывают листву также деревья, которые первыми распустились: березы, тополь.

"Дуб держит листву дольше всех. Он даже отправляется зимовать в своем зеленом наряде", - уточнила Курбатова.

Она также добавила, что осенний листопад в этом году мало чем будет отличаться от предыдущих.

"Пять процентов деревьев, что уже сбросили листву, - незначительно число. Маловероятно, что москвичи это заметят", - заключила она.

Последние новости

Популярные новости