Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказский заповедник подвел итоги открытого фотоконкурса "Природа заповедная"

Кавказский заповедник подвел итоги открытого фотоконкурса "Природа заповедная"

14/09/2010 20:41 / 👁 3214 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кавказский заповедник подвел итоги открытого фотоконкурса "Природа заповедная". Конкурс проводился заповедником совместно с tmFoto.ru и при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF. Цели фотоконкурса привлечение внимания общества к проблемам флоры и фауны, формирование бережного отношения, ответственности и уважения к окружающей среде, общение людей с миром природы. Кавказский заповедник. Фото: kgpbz.ru Кавказский заповедник. Фото: kgpbz.ru
Кавказский заповедник подвел итоги открытого фотоконкурса "Природа заповедная". Конкурс проводился заповедником совместно с tmFoto.ru и при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF.

Цели фотоконкурса привлечение внимания общества к проблемам флоры и фауны, формирование бережного отношения, ответственности и уважения к окружающей среде, общение людей с миром природы. Конкурс проводился в пяти номинациях: "Пейзаж", "Животный мир", "Растительный мир", "Макро", "Человек и дикая природа". Конкурсные работы принимались с 7 мая по 7 августа.

"Кавказский заповедник впервые проводит конкурс в таком интересном формате, и мы рады, что на сайт www.tmfoto.ru было выложено так много интересных работ, - отметила замдиректора Кавказского заповедника по экопросвещению Надежда Савельева. - Однако, конкурс вышел за пределы виртуального пространства. Инвалид Великой Отечественной войны 85-летний житель Сочи Иван Минченко узнал о конкурсе из газет, и принес в заповедник несколько десятков фотографий. Мы приняли решение наградить его "За верность фотоделу" и устроить на сайте персональную выставку".

Обладатели первого и второго мест в каждой номинации в подарок получат возможность посетить самые красивые места заповедник.

Последние новости

Популярные новости