Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объемы сброса загрязняющих веществ в Волгу к 2020 году нужно снизить

Объемы сброса загрязняющих веществ в Волгу к 2020 году нужно снизить

15/09/2010 09:13 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году снизить в два раза объемы сброса загрязняющих веществ в Волгу."Убежден, наш долг перед потомками - сберечь и возродить реку Волга. И как великий водный путь, и как уникальное природное достояние нашего народа и всего мира. Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году снизить в два раза объемы сброса загрязняющих веществ в Волгу.

"Убежден, наш долг перед потомками - сберечь и возродить реку Волга. И как великий водный путь, и как уникальное природное достояние нашего народа и всего мира. До 2020 года объемы сброса загрязняющих веществ в Волгу должны быть снижены не менее, чем в два раза", - сказал Путин на конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Поволжья.

По его словам, ни один инвестиционный проект в регионе не должен быть реализован без учета этого требования.

"Необходимо вкладываться в очистные сооружения в городах и на промышленных предприятиях, комплексно решать проблему поверхностных стоков. В целом нам нужна серьезная природоохранная работа и в районе истоков Волги, и в ее дельте, и на Средней Волге", - подчеркнул премьер.

Путин отметил, что необходимо заниматься как укреплением берегов, модернизацией гидросооружений, так и восстановлением живой природы. Денежные ресурсы на эти цели будут выделяться, заверил он.

Последние новости

Популярные новости