Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торфяные пожары в нацпарке "Мещера" потушены

Торфяные пожары в нацпарке "Мещера" потушены

15/09/2010 13:57 / 👁 890 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре очага торфяных пожаров, зарегистрированных во вторник на территории национального парка "Мещера" во Владимирской области, потушены, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального управления МЧС."Очаги природных пожаров на территории национального парка "Мещера" в Гусь-Хрустальном районе общей площадью два гектара потушены. По состоянию на 9.00 мск среды, действующих очагов нет. Торфяные пожары. Фото: http://www.krasnogorsk.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.krasnogorsk.ru
Четыре очага торфяных пожаров, зарегистрированных во вторник на территории национального парка "Мещера" во Владимирской области, потушены, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального управления МЧС.

"Очаги природных пожаров на территории национального парка "Мещера" в Гусь-Хрустальном районе общей площадью два гектара потушены. По состоянию на 9.00 мск среды, действующих очагов нет. В течение дня в Гусь-Хрустальном районе будет проводиться авиаразведка", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что на территории района действует группировка сил и средств, которые контролируют ситуацию. Возникающие небольшие очаги торфяных пожаров, как правило, ликвидируются в течение дня.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Лишь в конце августа, одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары, глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться.

Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. В результате разгула стихии погибли 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости