Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оргкомитет "Сочи 2014" и партнеры Игр подпишут экологический меморандум

Оргкомитет "Сочи 2014" и партнеры Игр подпишут экологический меморандум

16/09/2010 11:32 / 👁 1286 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
"Меморандум о сотрудничестве в области экологии и охраны окружающей среды" будет ратифицирован компаниями-партнерами "Сочи 2014" и администрацией города Сочи на IX Международном инвестиционном форуме в Сочи. Сочи-2014. Фото: http://synews.ru Сочи-2014. Фото: http://synews.ru


"Меморандум призван закрепить готовность компаний-партнеров "Сочи 2014" следовать принципам экологической ответственности и охраны окружающей среды, как при реализации "олимпийских" проектов, так и в рамках основной деятельности компаний", - говорится в сообщении пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

В пресс-релизе поясняется, что главная задача документа - подчеркнуть важность сохранения природы во время подготовки и проведения Игр, а также сформировать новые экологические стандарты.

"Вопросы устойчивого развития и экологии являются темами взаимного интереса Оргкомитета и Компаний-партнеров "Сочи 2014". Так, одной из важнейших задач при возведении олимпийских объектов в Сочи является сохранение уникальной природы региона, что будет достигнуто благодаря применению "зеленых стандартов", - приводятся в сообщении слова президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко.

Последние новости

Популярные новости