Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве в четверг будет благоприятной

Экологическая обстановка в Москве в четверг будет благоприятной

16/09/2010 13:57 / 👁 905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Значительных превышений концентраций вредных веществ в воздухе Москвы в четверг не отмечено, экологическая обстановка в столице будет оставаться благоприятной, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг"."Москва оказалась под влиянием циклона, для которого характерны более интенсивные условия рассеивания в атмосфере. Осень в Москве. Фото: http://photofile.ru Осень в Москве. Фото: http://photofile.ru
Значительных превышений концентраций вредных веществ в воздухе Москвы в четверг не отмечено, экологическая обстановка в столице будет оставаться благоприятной, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"Москва оказалась под влиянием циклона, для которого характерны более интенсивные условия рассеивания в атмосфере. В результате уровень загрязнения воздуха в четверг в сравнении со средой в целом понизился", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, максимальные значения угарного газа, диоксида азота и стирола утром в четверг на 60% ниже ПДК (предельно допустимых концентраций), оксида азота - на 40% ниже ПДК, взвешенных частиц и формальдегида - на 70% меньше ПДК, а сероводорода и приземленного озона - на 50% меньше ПДК.

При этом концентрации этилбензола равны предельно допустимым значениям, уточнил специалист.

"Средние за сутки концентрации превышают установленный норматив: диоксид азота - 0,3-2,0 ПДК, оксид азота - 0,1-1,4 ПДК, формальдегид - 1,3-4,4 ПДК. Максимальные значения этих показателей характерны для территорий вблизи автотрасс", - подчеркнул эколог.

Он добавил, что общее снижение уровня загрязнения воздуха в пятницу продолжится.

"Очищению воздуха будут способствовать дожди (в основном предстоящей ночью), а также ветер юго-западного и западного направлений 5-10 метров в секунду. Экологическая обстановка в пятницу в целом ожидается благоприятной", - заключил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости