Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение рек директор вологодского завода оштрафован на 80 тыс. рублей

За загрязнение рек директор вологодского завода оштрафован на 80 тыс. рублей

16/09/2010 18:09 / 👁 1393 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Вологодской области директор племзавода "Заря" признан виновным в загрязнении рек, повлекшем массовую гибель рыбы. Материальный ущерб от загрязнения оценён более чем на 1 млн рублей. Директор оштрафован на 80 тыс. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
рублей, сообщила ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СКП РФ Софья Ткаченко, отметив, что на стадии предварительного следствия племзавод добровольно возместил 200 тыс. рублей.

Следствием установлено, что директор в нарушение требований природоохранного законодательства и своих должностных обязанностей не организовал надлежащим образом процесс размещения и хранения опасных отходов на территории животноводческого комплекса "Слобода" ЗАО Племзавод "Заря", расположенного в районе деревни Слобода Грязовецкого района Вологодской области. В результате в июле-августе 2009 года произошло попадание опасных неочищенных отходов с территории животноводческого комплекса в реки Ильмовка, Лухта, что повлекло их загрязнение на участке протяженностью свыше 15 километров и массовую гибель рыбы. Ущерб, причиненный преступлением водным объектам, превысил 1 млн рублей. На стадии предварительного следствия ЗАО Племзавод "Заря" добровольно возмещено 200 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости