Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > До 150 тыс человек увеличилось число пострадавших в результате наводнений в Чаде

До 150 тыс человек увеличилось число пострадавших в результате наводнений в Чаде

18/09/2010 14:17 / 👁 988 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
До 150 тыс человек увеличилось число пострадавших в результате наводнений, вызванных непрекращающимися дождями в Республике Чад. Как рассказал сегодня здесь журналистам пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/ Андрей Махечич, около 70 тыс человек лишились крыши над головой после того, как их дома были разрушены. Наводнение в Чаде. Фото: http://www.itar-tass.com Наводнение в Чаде. Фото: http://www.itar-tass.com
Сами же дожди Махечич назвал "самыми сильными в Чаде за последние 40 лет".

Удар стихии пришелся и по беженцам, которых в Чаде насчитывается около 330 тыс человек. Преимущественно речь идет о выходцах из Судана и Центральноафриканской республики. "Гуманитарный доступ к пострадавшим районам /на юге и юго-востоке страны/ остается очень сложной задачей из-за разрушенных дорог и мостов", - сказал представитель УКГВ. Несмотря на срочные меры помощи, оказываемые управлением, около 4 тыс беженцев лишились крова.

Резко возросла и опасность распространения инфекций. Как пояснил Махечич, на данный момент есть информация о 41 умершем в результате эпидемии холеры, объявленной в Чаде в начале месяца.

Последние новости

Популярные новости