Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели откачали все топливо с аварийного судна в Сахалине

Спасатели откачали все топливо с аварийного судна в Сахалине

21/09/2010 12:47 / 👁 1142 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели откачали все топливо - более 100 тонн - с судна "Анабар", севшего на мель 7 сентября у берегов Сахалина, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.Судно "Анабар" 7 сентября вечером сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru
Спасатели откачали все топливо - более 100 тонн - с судна "Анабар", севшего на мель 7 сентября у берегов Сахалина, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Судно "Анабар" 7 сентября вечером сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. В результате случившегося земснаряд получил пробоину в машинном отделении, был обесточен. Судно имеет крен на левый борт. Разлива нефтепродуктов нет.

Во время спасательной операции 32 члена экипажа были спасены, один матрос пропал без вести. Транспортная прокуратура проводит расследование по данному факту.

"В течение понедельника работы по откачке дизельного топлива завершены. Суда, занимающиеся откачкой топлива, вернулись в порт Невельска. Также силами сотрудников инспекторского участка ГИМС Невельска и работниками рыбодобывающих предприятий продолжались поиски пропавшего моряка. Пока они результатов не дали", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник поиски пропавшего моряка планируется продолжить.

Последние новости

Популярные новости