Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 5 тысяч человек эвакуированы в связи с пожаром в штате Юта

Около 5 тысяч человек эвакуированы в связи с пожаром в штате Юта

21/09/2010 13:07 / 👁 921 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный природный пожар, бушующий в округе Солт-Лейк на юго-западе американского штата Юта, вынудил местные власти эвакуировать около пяти тысяч человек, сообщает во вторник сайт телеканала CNN со ссылкой на пожарных. Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru Лесной пожар. Фото: http://sunhome.ru
Сильный природный пожар, бушующий в округе Солт-Лейк на юго-западе американского штата Юта, вынудил местные власти эвакуировать около пяти тысяч человек, сообщает во вторник сайт телеканала CNN со ссылкой на пожарных.

Согласно информации телеканала, пламя, вспыхнувшее в воскресенье примерно в 48 километрах от крупнейшего в штате города Солт-Лейк-Сити, охватило территорию площадью чуть более 4 тысяч гектаров. В то же время американское агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя пожарных Ким Осборн (Kim Osborn), называет значительно меньшую цифру - 1,4 тысячи гектара.

К настоящему времени пожар, успевший уничтожить четыре жилых дома, заметно ослабел. Однако, как отметил в разговоре с журналистами окружной шериф Джим Уиндер (Jim Winder), затишье вызвано в первую очередь с тем, что стих сильный ветер, раздувавший пламя.

"Если ветер переменится, вновь усилится, все начнется сначала... Сейчас ситуация стабильна, но все может измениться", - цитирует Ассошиэйтед Пресс слова шерифа округа Солт-Лейк.

По этой причине местные власти и пожарные службы не торопятся говорить о возможности скорого возвращения эвакуированного населения в свои дома.

Глава администрации Солт-Лейк Питер Коррун (Peter Corroon) заявил, что на всей территории округа объявлено чрезвычайное положение.

Как передает CNN, в тушении пожара задействованы более 350 человек. Согласно информации телеканала, двое пожарных получили ранения: один из них, получив необходимую врачебную помощь, вновь вернулся к работе, а другой был отправлен домой на реабилитацию.

Последние новости

Популярные новости