Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростовской области обсудили проблемы загрязнения акватории Таганрогского залива

Ростовской области обсудили проблемы загрязнения акватории Таганрогского залива

21/09/2010 16:52 / 👁 2161 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам загрязнения акватории Таганрогского залива Азовского моря."В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время очистные сооружения на выпуске данного коллектора в районе с. Азовское море. Фото: http://azov.kiev.ua Азовское море. Фото: http://azov.kiev.ua
Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам загрязнения акватории Таганрогского залива Азовского моря.

"В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время очистные сооружения на выпуске данного коллектора в районе с. Петрушино не установлены, инвентаризация и паспортизация системы ливневой канализации не проведены, право собственности на ливневую канализацию в установленном законом порядке не зарегистрировано, а также отсутствует проект предельно-допустимых сбросов, не получено разрешение на сброс вредных веществ в окружающую среду", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Кроме того, плата за негативное воздействие на окружающую среду не осуществляется, а абоненты, подключенные к системе ливневой канализации города не установлены.

Как отметили в ведомстве, указанные обстоятельства являются условиями, препятствующими принятию эффективных мер по предотвращению загрязнения По итогам совещания решено, в целях установления лиц виновных в загрязнении морской среды Таганрогского залива, принять комплекс совместных действенных мер.

Последние новости

Популярные новости