Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекорд продолжительности жары установлен в Токио

Рекорд продолжительности жары установлен в Токио

22/09/2010 16:08 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха выше 30 градусов держалась в этом году в Токио 71 день - рекорд продолжительности жары с 1931 года, когда стали вести подобную статистику, сообщило в среду Главное метеорологическое управление Японии.До сих пор рекордным считался 2004 год, когда столбик термометра в течение 70 дней поднимался выше 30-градусной отметки. Токио. Фото: http://odyssey-in.ru Токио. Фото: http://odyssey-in.ru
Температура воздуха выше 30 градусов держалась в этом году в Токио 71 день - рекорд продолжительности жары с 1931 года, когда стали вести подобную статистику, сообщило в среду Главное метеорологическое управление Японии.

До сих пор рекордным считался 2004 год, когда столбик термометра в течение 70 дней поднимался выше 30-градусной отметки. В Токио в среду было 32,7 градуса, в соседней со столицей префектуре Тиба температура поднялась до 36 градусов.

Синоптики обещают, что это последний по-летнему жаркий день в этом году. Уже с ночи ожидаются сильные дожди, вслед за которыми придет долгожданное похолодание. Однако октябрьские и ноябрьские температуры окажутся выше среднегодовой нормы, а в декабре будет холоднее, чем обычно.

Как ожидается, затянувшееся лето повысит продажи напитков и кондиционеров, но негативно скажется на объемах реализации товаров осеннего ассортимента.

Последние новости

Популярные новости