Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв ливней на юге КНР достигло 50

Число жертв ливней на юге КНР достигло 50

23/09/2010 14:04 / 👁 858 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшие за последние 200 лет ливни в провинции Гуандун привели к гибели по меньшей мере 50 человек, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь".Принесенные в южный Китай тайфуном "Фанапи" ливни не прекращаются в Гуандуне с понедельника. Ранее сообщалось, что погибли 33 человека, еще 42 числятся пропавшими без вести. Наводнение в Китае. Фото: http://gzt.ru Наводнение в Китае. Фото: http://gzt.ru
Сильнейшие за последние 200 лет ливни в провинции Гуандун привели к гибели по меньшей мере 50 человек, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь".

Принесенные в южный Китай тайфуном "Фанапи" ливни не прекращаются в Гуандуне с понедельника. Ранее сообщалось, что погибли 33 человека, еще 42 числятся пропавшими без вести. По последним данным, число жертв стихии достигло 50, судьба еще 30 жителей региона неизвестна.

От стихии пострадали более одного миллиона человек. По неполным данным, вызванные дождями масштабные оползни разрушили почти 1,5 тысячи домов. Прямой экономический ущерб уже превысил 2 миллиарда юаней (298,5 миллиона долларов). Из-за угрозы оползней в безопасные регионы эвакуированы порядка 80 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости