Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Через три года на Землю обрушится беспрецедентная магнитная буря

Через три года на Землю обрушится беспрецедентная магнитная буря

23/09/2010 18:03 / 👁 1281 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пик активности Солнца в нынешнем 11-летнем цикле придется на 2013 год, когда на этом светиле следует ожидать целую серию гигантских вспышек. Соответствующая информация была представлена американскими учеными на проходившей в Лондоне в Министерстве обороны за закрытыми дверьми международной конференции, организованной британским Советом по безопасности электрической инфраструктуры. Магнитная буря. Фото: http://www.zastavki.com Магнитная буря. Фото: http://www.zastavki.com


Как сообщила сегодня газета "Дейли мейл", в минувшей понедельник на ней выступил министр обороны Великобритании Лиам Фокс. Одной из главных тем встречи стало обсуждение вывода ряда ведущих специалистов, согласно которому в 2013 году Землю ожидает беспрецедентная по своему масштабу и интенсивности серия электромагнитных ударов, вызванных солнечными бурями.

Следствием этого, по словам лондонской газеты "Сан", станет "хаос, когда жизнь на Земле будет практически парализована". Ученые не исключают, отмечает газета, что "через три года планета испытает на себе природную катастрофу, которая случается один раз в столетие". При этом ситуация осложняется тем, что современная цивилизация в высшей степени зависит от штатной работы электроприборов.

Однако в случае электромагнитных ударов все это оборудование выйдет из строя, что приведет во многих странах и в целых регионах к прекращению подачи электроэнергии, воды, там выйдет из строя транспорт, а также и интернет.

Последние новости

Популярные новости