Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманские экологи вводят моду на экосумки

Мурманские экологи вводят моду на экосумки

24/09/2010 12:12 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Баренцевоморского отделения всемирного фонда дикой природы провели акцию под девизом "Экосумка - модный аксессуар", во время которой убеждали мурманчан отказаться от использования вредных для экологии полиэтиленовых пакетов, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь отделения Татьяна Баева. Экосумка. Фото из открытых источников сети Интернет Экосумка. Фото из открытых источников сети Интернет


К акции по созданию индивидуальных авосек подключились творческие люди Мурманска - дизайнеры, модельеры, художники. Они попытались создать экологически чистые сумки, которые могли бы служить не только тарой для переноски различных товаров, но и стильной вещицей, гордостью любой коллекции аксессуаров.

"Пользоваться экосумкой или шоппером - не только экологически ответственно, но и выгодно, ведь ее можно использовать многократно, в нее помещается гораздо больше вещей, к тому же, это действительно модная вещица, которую можно украсить под настроение", - сказала Баева.

Экологи отмечают, что ежегодно более миллиона морских птиц и млекопитающих погибают от заглатывания пластикового мусора. Валяющиеся под ногами пакеты не украшают ни один город, а период их разложения может достигать тысячи лет.

"Мы даже не ожидали, что получим в результате настолько красивые экосумки. В дальнейших планах - организация модного показа с сумками в главных ролях и выставки в одном из крупных торговых центров Мурманска", - сообщили организаторы акции.

Последние новости

Популярные новости