Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедник "Висимский" продолжает гореть на площади в один гектар

Заповедник "Висимский" продолжает гореть на площади в один гектар

24/09/2010 14:26 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активное горение в государственном природном заповеднике "Висимский" на Урале продолжается на площади в один гектар, при этом пройденная пожаром площадь составила около 25 гектаров, сообщает в пятницу пресс-служба Росприроднадзора.Пожар начался в заповеднике во второй декаде августа. Огонь распространился на площади около 600 гектаров, затем уменьшился до 30 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Активное горение в государственном природном заповеднике "Висимский" на Урале продолжается на площади в один гектар, при этом пройденная пожаром площадь составила около 25 гектаров, сообщает в пятницу пресс-служба Росприроднадзора.

Пожар начался в заповеднике во второй декаде августа. Огонь распространился на площади около 600 гектаров, затем уменьшился до 30 гектаров. Возгорание было полностью ликвидировано в начале сентября. Девятнадцатого сентября там вновь возникло возгорание, предположительно, из-за поджога.

"Работы по тушению пожара продолжаются в кварталах 114 и 115 ГПЗ "Висимский". Чтобы не допустить распространения огня на участки молодняка пихто-ельника, проложена дополнительная минерализованная полоса по кромке пожара длиной 800 метров", - говорится в сообщении ведомства.

В тушении задействованы 11 сотрудников ГПЗ "Висимский", 31 человек из отряда Федеральной противопожарной службы, два человека из местной администрации, двое сотрудников компании "Уралэлектромедь", а также шесть единиц техники.

По факту повторного возгорания прокуратура проводит проверку.

"Висимский" стал вторым заповедником в регионе, пострадавшим этим летом от природного пожара. Огонь более двух месяцев бушевал также в заповеднике "Денежкин камень", где уничтожил свыше 3,5 тысячи гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости