Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Байкале произошло землетрясение силой 6,7 баллов

На Байкале произошло землетрясение силой 6,7 баллов

28/09/2010 10:28 / 👁 857 / Источник newsru.com / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в понедельник вечером в Бурятии. Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия. Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал. Архив NEWSru.com Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал. Архив NEWSru.com


По ее информации, в 50-километровую зону подземной стихии попали населенные пункты Максимиха, Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии, передает ИТАР-ТАСС. Однако толчки в них не ощущались. Жертв и разрушений нет.

По данным МЧС РФ, для обследования выезжали совместные рабочие группы, повреждений зданий и систем коммуникаций не выявлено.

Последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа 2008 года. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.

Последние новости

Популярные новости