Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды внесет в правительство 6 экологических законопроектов

Минприроды внесет в правительство 6 экологических законопроектов

30/09/2010 09:43 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии в октябре внесет в правительство шесть законопроектов об усилении экологической ответственности предприятий и переходе на "чистые" технологии, сообщил глава ведомства Юрий Трутнев, выступая на встрече премьер-министра Владимира Путина с лесопромышленниками. Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства


"Мы сейчас готовим, в октябре пакет из шести законопроектов, который будет внесен в правительство, которые предусматривают как усиление экологической ответственности, так и стимулирование перехода на лучшие экологические технологии", - сказал министр природных ресурсов и экологии.

По его словам, "есть все основания для того, чтобы целлюлозно-бумажная промышленность была в числе лидеров перехода на "чистые" технологии.

Трутнев также привел недавний экологический рейтинг, который был составлен в этом году. "Из 29 предприятий целлюлозно-бумажной и деревобрабатывающей промышленности 21 имеет приемлемый уровень экологической ответственности, 5 - высокий уровень", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости