Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми появились медведи

В Перми появились медведи

01/10/2010 14:40 / 👁 1281 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как и предсказывали экологи, летние катастрофы привели диких зверей в города. В Перми сегодня можно встретить медведей. Когда в поселке Курья люди сначала встретили следы, а затем и самого медведя, в микрорайоне возникла легкая паника. Тем более, что по закону в черте города отстреливать их нельзя. Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru


Ольга Данилова вместе с подругой отправились в лес, начинающийся прямо за поселком Курья, - за грибами. Этой осенью здесь опята буквально на каждом пне. Но после того, как увидели дикого зверя, желание продолжать осеннюю прогулку пропало надолго.

Роману Ощепкову, консультанту государственной охотничьей инспекции Пермского края, охотиться прямо в черте Перми приходится впервые. По сообщению жителей поселка Курья, из леса несколько раз выходил медведь. Но чтобы его отстрелить официально, нужен повод. То есть медведю мало выйти в поселок, он должен стать реальной угрозой для населения.

Дом Валентины Чирковой, хоть и с краю, но до не давнего времени это ее не пугало. После того, как хозяин тайги объявился прямо в поселке, ворота и двери начала запирать на дополнительный засов. Все переживает за собаку, как бы ее медведь не задрал.

О силе и быстроте бурого медведя ходят легенды. По рассказам охотников, зверь не уходит от добычи, даже когда ему сигналят автомобили. В таких случаях, если жизнь дорога, лучше просто не тревожить животное.

Несмотря на урожайный на грибы год, Ольга Данилова в лес больше не ходит. Говорит, что жизнь дороже.

Последние новости

Популярные новости