Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди и сильный ветер нарушили нормальную жизнь восточного побережья США

Проливные дожди и сильный ветер нарушили нормальную жизнь восточного побережья США

01/10/2010 21:54 / 👁 902 / Источник Росбалт / Поделиться:
Проливные дожди на восточном побережье США, не прекращающиеся уже на протяжении нескольких дней, создали множество проблем для жителей региона. Ливни привели к масштабным наводнениям, эвакуации людей и перебоям в энергоснабжении и транспортном сообщении, сообщает Euronews.В крупнейшем городе США Нью-Йорке за минувшую ночь выпало около 10 см осадков. Наводнения в США. Фото: http://bigpicture.ru Наводнения в США. Фото: http://bigpicture.ru
Проливные дожди на восточном побережье США, не прекращающиеся уже на протяжении нескольких дней, создали множество проблем для жителей региона. Ливни привели к масштабным наводнениям, эвакуации людей и перебоям в энергоснабжении и транспортном сообщении, сообщает Euronews.

В крупнейшем городе США Нью-Йорке за минувшую ночь выпало около 10 см осадков. Системы канализации не справляются с потоками воды, что привело к серьезным пробкам на дорогах. В трех нью-йоркских аэропортах объявлено о задержке рейсов, так как дожди сопровождаются сильнейшими порывами ветра, создавая трудности для посадки и взлетов самолетов. С перебоями работает пригородный железнодорожный транспорт. Аналогичная ситуация сложилась в Бостоне (штат Массачусетс).

Наиболее слодная обстановка сложжилась в Северной Каролине, где за 6 часов в четверг выпала полугодовая норма осадков. Жертвами непогоды стали 5 человек, в том числе - двое детей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Подтопления населенных пунктов наблюдаются в штатах Северная и Южная Каролина, Вирджиния, Мэн и ряде других. Причем в некоторых городах уже проведена частичная эвакуация жителей. Штормовая погода стала причиной отключения электричества в штате Мэриленд, где без света остались более 40 тыс. потребителей.

На атлантическое побережье США оказывают воздействие отголоски тропического шторма "Николь". Этот шторм образовался в среду близ Кубы и, подойдя к побережью США, ослабел до циклона, но принес в регион проливные дожди и сильный ветер.

Синоптики предупреждают, что наводнений можно ожидать на довольно обширных территориях, в том числе в отдельных районах столицы США. Кроме того, ученые выступили с предупреждением о возможности возникновения торнадо в прибрежных районах на достаточно большой территории - от Северной Каролины до Нью-Джерси.

Последние новости

Популярные новости