Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения на восточном побережье США - погибли восемь человек

Наводнения на восточном побережье США - погибли восемь человек

03/10/2010 16:02 / 👁 1054 / Источник newsru.com / Поделиться:
Масштабные наводнения, начавшиеся на этой неделе на Восточном побережье США, унесли жизни уже восьми человек. Как сообщила в субботу телекомпания CNN, случаи гибели людей зафиксированы в штатах Северная Каролина, Нью-Йорк, Пенсильвания и Нью-Джерси. Однако самой сложной ситуация остается в Северной Каролине. Ученые отказываются делать прогнозы относительно того, когда именно наводнение там пойдет на убыль. Фото: http://reuters.com/ Однако самой сложной ситуация остается в Северной Каролине. Ученые отказываются делать прогнозы относительно того, когда именно наводнение там пойдет на убыль. Фото: http://reuters.com/
В основном люди погибли из-за того, что автомобили, в которых они находились, неожиданно смыло потоками воды в вышедшие из берегов реки, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате стихийного бедствия затопленными оказалось множество населенных пунктов в штатах Северная и Южная Каролина, Вирджиния, Мэн и ряде других. Кроме того, прервано движение на многих автодорогах региона. Только в Северной Каролине под водой оказались отдельные участки более чем 150 дорог.

На атлантическое побережье США оказали свое воздействие отголоски тропического шторма "Николь". Он образовался в среду недалеко от Кубы и, подойдя к побережью США, ослабел до циклона. Однако циклон принес в регион проливные дожди и сильный ветер.

Метеорологи предупреждают, что, несмотря на прекращение дождей, опасность наводнений по-прежнему сохраняется, так как вышедшие из берегов реки не спешат возвращаться обратно. Режим "чрезвычайной ситуации" продолжает действовать в ряде районов Нью-Йорка, Нью-Джерси, а также штатов Мэн и Массачусетс.

Однако самой сложной ситуация остается в Северной Каролине. Ученые отказываются делать прогнозы относительно того, когда именно наводнение там пойдет на убыль.

Последние новости

Популярные новости