Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В городе действуют "экологические" мошенники

В городе действуют "экологические" мошенники

05/10/2010 15:13 / 👁 1186 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мошенники под видом мифического "Комитета по экологии Представительства Санкт-Петербурга" некоего "Главного управления по инспекции учреждений и муниципальных образований России" присылают горожанам фальшивые квитанции на оплату "экологического" сбора. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Квитанция. Фото: http://www.teleport2001.ru Квитанция. Фото: http://www.teleport2001.ru


Обнаруженные в почтовых ящиках жителями, например, улицы Стасовой в Калининском районе, уведомления с приложенной квитанцией об оплате некоей суммы 197 рублей 10 копеек на "экологию" являются вымогательством со стороны мошенников, объясняют в комитете. Упоминаемое реальное постановление правительства Санкт-Петербурга "Об экологической политике Санкт-Петербурга на 2008-2012 годы" не является документом, обязывающим горожан что-либо оплачивать.

Имеющиеся в комитете по природопользованию копии фальшивок, подписанные "Т.Метельская" и снабженные внушительной "гербовой" печатью, будут переданы в следственные органы для принятия экстренных мер.

Последние новости

Популярные новости