Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На красноярских крышах могут появиться зеленые газоны

На красноярских крышах могут появиться зеленые газоны

07/10/2010 15:25 / 👁 1319 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
На красноярских крышах могут появиться зеленые газоны. Об этом заявил вице-мэр краевого центра, руководитель департамента социальной политики города Василий Куимов. По его словам, семейная пара, занимающаяся ландшафтным дизайном, предложила городским властям разбить на крышах домов газоны. "Я эту идею поддерживаю целиком. Даже больше, я ею восхищен. Газоны на крышах. Фото: http://www.gudok.ru Газоны на крышах. Фото: http://www.gudok.ru
На красноярских крышах могут появиться зеленые газоны. Об этом заявил вице-мэр краевого центра, руководитель департамента социальной политики города Василий Куимов.

По его словам, семейная пара, занимающаяся ландшафтным дизайном, предложила городским властям разбить на крышах домов газоны.

"Я эту идею поддерживаю целиком. Даже больше, я ею восхищен. Это не только позволит насытить городской воздух кислородом, но и может стать отличным выходом для тех, кто живет в неблагоустроенных дворах. Может быть в этом году не получится, но в 2011 году мы точно должны постараться реализовать проект. Тем более, что это мировая тенденция. Во всех крупных мегаполисах на крышах домов располагаются зеленые зоны", - подчеркнул Василий Куимов.

Проект зеленых газонов на крышах будет представлен в рамках шестого Красноярского городского форума "Красноярск - город инноваций, партнерства и согласия. Идем вместе!". Он пройдет в краевом центре с 15 по 16 октября 2010 года в МВДЦ "Сибирь".

Последние новости

Популярные новости