Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > G20 должна уделять внимание защите природы при добыче энергоресурсов

G20 должна уделять внимание защите природы при добыче энергоресурсов

08/10/2010 10:08 / 👁 1091 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия предлагает "большой двадцатке", созданной для ликвидации финансового кризиса 2008 года, сосредоточиться теперь на вопросах, имеющих важнейшее значение для всех участников, включая безопасность энергоресурсов. Большая двадцатка. Фото: http://www.1news.az Большая двадцатка. Фото: http://www.1news.az
Такое мнение высказал помощник президента РФ, "шерпа" российской делегации в G20 Аркадий Дворкович на семинаре в Москве, посвященном предстоящему 11-12 ноября саммиту "большой двадцатки" в Сеуле.

"С российской точки зрения, мы не должны переоценивать ожидания каких-то специфических решений, поскольку "двадцатка" не является органом, принимающим решения, а служит площадкой для дискуссий", - сказал Дворкович.

По его словам, результаты этих дискуссий и лягут в основу решений, которые будут принимать другие институты, включая правительства.

"Мы должны внимания больше уделить взаимным вопросам и мирового значения, например безопасности энергоресурсов, к примеру, что касается ликвидации нефтяных пятен в мировом океане", - считает помощник президента РФ.

Дворкович предложил привлечь к дискуссиям "двадцатки" и другие страны, а для достижения лучших результатов на саммитах - в промежутках между встречами на высшем уровне активно работать с бизнес-кругами и экспертными сообществами.

Впервые на сеульском саммите G20 будут серьезно обсуждаться вопросы социально-экономического развития и глобальной финансовой безопасности, сообщил участникам московского семинара заместитель министра внешней торговли и иностранных дел Южной Кореи Ан Хо Ён.

По сообщениям из Сеула, президент Южной Кореи Ли Мён Бак сказал в четверг, что среди приоритетных вопросов на предстоящем саммите "двадцатки" станет политика в отношении курса валют.

Последние новости

Популярные новости