Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Папуа-Новая Гвинея обнаружено более 200 новых видов животных

В Папуа-Новая Гвинея обнаружено более 200 новых видов животных

09/10/2010 23:07 / 👁 1936 / Поделиться:
Научные экспедиции, организованные международной организацией по защите окружающей среды Conservation International, прошли довольно удачно для ученых. Более 200 видов животных и 9 видов растений, ранее не известных науке, обнаружили ученые в отдаленных горных районах государства Папуа-Новая Гвинея, рассказала на минувшей неделе газета Jakarta Post.  Находящаяся под угрозой исчезновения древесная лягушка Litoria sauroni, обнаруженная в Папуа-Новой Гвинее. Фото: http://gizmod.ru Находящаяся под угрозой исчезновения древесная лягушка Litoria sauroni, обнаруженная в Папуа-Новой Гвинее. Фото: http://gizmod.ru
Научные экспедиции, организованные международной организацией по защите окружающей среды Conservation International, прошли довольно удачно для ученых. Более 200 видов животных и 9 видов растений, ранее не известных науке, обнаружили ученые в отдаленных горных районах государства Папуа-Новая Гвинея, рассказала на минувшей неделе газета Jakarta Post.

В восточной части гигантского острова Новая Гвинея, которая принадлежит государству Папуа-Новая Гвинея, ученые обнаружили белохвостую мышь, которая не имеет известных науке родственных видов. Кроме этого, в горах Накани на острове Новая Британия (у восточного побережья Новой Гвинеи) ученые нашли удивительных лягушек размером в два сантиметра, которые, как считалось ранее, водятся лишь на Соломоновых островах в южной части Тихого океана, сообщает РИА Новости.

Другая экспедиция, которая обследовала горную цепь Мюллер на юге страны, открыла множество новых видов кузнечиков. Один из обнаруженных новых видов оказался весьма интересен тем. Что он отбивался от нападающих на него хищников необычайно большими лапками с острыми шипами.

"Наши находки еще раз наглядно демонстрируют то, как мало мы знаем об окружающем нас мире, - отметил руководитель экспедиций специалист по пресмыкающимся Стивен Ричардс. - На различных конференциях часто и совершенно справедливо говорят о проблеме исчезновения многих видов, о том, как это связано с процессом изменения климата. Звучит много громких слов о том, как важно для нас сохранить биоразнообразие на планете, а потом кто-нибудь осуществляет проект вроде нашего, и становится ясно, что порой мы даже понятия не имеем о том, что пытаемся сохранить".

Среди все новых находок было обнаружено около 100 представителей класса насекомых, среди которых кузнечики, муравьи и стрекозы, и около 100 новых видов класса паукообразных. Также исследователи открыли шесть новых видов млекопитающих. Среди них новый представитель отряда рукокрылых - трубконосый крылан с загнутыми и сильно вытянутыми ноздрями, а также перьехвостый опоссум или кускус, которого исследователи уже замечали в данной местности в 80-х годах прошлого века, но не смогли достаточно тщательно изучить. Было также описано 24 новых вида лягушек, рассказывает АМИ-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости