Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Паула" сформировался у берегов Гондураса

Тропический шторм "Паула" сформировался у берегов Гондураса

12/10/2010 10:52 / 👁 993 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Паула" сформировался в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США)."Паула" в начавшемся 1 июня сезоне ураганов в Атлантике стала 16-м по счету штормом, которому присвоено имя. Сейчас, по данным метеорологов, скорость ветра в его эпицентре составляет 95 километров в час. Тропический шторм. Фото: http://www.novoskop.ru Тропический шторм. Фото: http://www.novoskop.ru
Тропический шторм "Паула" сформировался в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

"Паула" в начавшемся 1 июня сезоне ураганов в Атлантике стала 16-м по счету штормом, которому присвоено имя. Сейчас, по данным метеорологов, скорость ветра в его эпицентре составляет 95 километров в час. "Паула" находится в 210 километрах северо-восточнее гондурасского острова Гуанаха и движется на северо-запад по направлению к мексиканскому полуострову Юкатан.

По прогнозам метеорологов, во вторник "Паула" усилится до урагана первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости