Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дети очистили берег водохранилища Воткинской ГЭС от мусора

Дети очистили берег водохранилища Воткинской ГЭС от мусора

12/10/2010 15:43 / 👁 1435 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детские отряды очистили береговую зону Воткинского водохранилища в районе городского водозабора от мусора в рамках федеральной благотворительной акции "оБЕРЕГАй!", проводимой при содействии ОАО "РусГидро", сообщает пресс-служба компании."Впервые акция по уборке берегов "оБЕРЕГАй!" была проведена в 2005 году на Нижегородской ГЭС. Воткинская ГЭС. Фото: http://www.epsa-spb.ru Воткинская ГЭС. Фото: http://www.epsa-spb.ru
Детские отряды очистили береговую зону Воткинского водохранилища в районе городского водозабора от мусора в рамках федеральной благотворительной акции "оБЕРЕГАй!", проводимой при содействии ОАО "РусГидро", сообщает пресс-служба компании.

"Впервые акция по уборке берегов "оБЕРЕГАй!" была проведена в 2005 году на Нижегородской ГЭС. В 2006 году к ней присоединились другие регионы Поволжья", - говорится в сообщении.

На Воткинской ГЭС подобные акции проводятся дважды в год: весной и осенью. За свой труд все детские экологические отряды получили "Паспорта добрых дел" с отметкой об участии в акции, благодарственные письма и подарки.

Воткинская ГЭС - один из узловых системообразующих пунктов сети электроснабжения Уральского региона России. Гидроэлектростанция производит регулирование водотока реки Кама для обеспечения судоходства и бесперебойной работы водозаборных сооружений городов.

Последние новости

Популярные новости