Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралиец заплатит 1000 долларов за взрыв ехидны

Австралиец заплатит 1000 долларов за взрыв ехидны

13/10/2010 21:32 / 👁 1475 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Жителю австралийского штата Новый Южный Уэльс пришлось заплатить штраф за то, что он взорвал при помощи фейерверка редкое животное - ехидну. Как сообщает издание Illawarra Mercury, в полицию о происшествии сообщили местные жители, обнаружившие останки мертвой ехидны. Следствие установило, что мужчина закрепил фейерверк на спине уже мертвого животного при помощи изоленты. Австралиец заплатит 1000 долларов за взрыв ехидны. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Австралиец заплатит 1000 долларов за взрыв ехидны. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Жителю австралийского штата Новый Южный Уэльс пришлось заплатить штраф за то, что он взорвал при помощи фейерверка редкое животное - ехидну.

Как сообщает издание Illawarra Mercury, в полицию о происшествии сообщили местные жители, обнаружившие останки мертвой ехидны. Следствие установило, что мужчина закрепил фейерверк на спине уже мертвого животного при помощи изоленты. Сам подозреваемый рассказал о том, что нашел дохлую ехидну у дороги, и забрал домой с целью похоронить.

Так как в момент взрыва животное было уже мертвым, 31-летнего взрывотехника-любителя не стали наказывать за жестокое обращение с животными, ограничившись штрафом за неосторожное обращение с взрывчатыми веществами, который, впрочем, оказался, не маленьким - 1000 австралийских долларов, т.е. примерно 980 долларов США.

Последние новости

Популярные новости