Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После венгерской катастрофы шламохранилища заводов в Пикалево и Бокситогорске проверят на безопасность

После венгерской катастрофы шламохранилища заводов в Пикалево и Бокситогорске проверят на безопасность

15/10/2010 13:21 / 👁 3777 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Шламохранилища цементного завода в Пикалево и алюминиевого завода в Бокситогорске будут проверены на безопасность. Как сообщает "Росбалт", об этом рассказал председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Сергей Ермолов. Шламохранилище. Архивное фото с сайта www.bmci.by Шламохранилище. Архивное фото с сайта www.bmci.by


По его словам, на днях там прошло внеочередное заседание районой комисии по делам ГО и ЧС, на котором выступили заместители директоров по экологии бокситогорского и пикалевского предприятий. "Они заверили, - говорит Ермолов, - что на их предприятиях такой катастрофы как в Венгрии произойти не может".

Кроме того, менеджеры заводов предложили провести проверку шламохранилищ с участием представителей комитета и Ростехнадзора.

По данным "Росбалта", в Бокситогорске местные жители утверждают, что в июле в местной реке отходами с Бокситогорского алюминиевого завода была отравлена рыба. Люди опасаются, что хранилище красного шлама, ставшего причиной экологического бедствия в Венгрии, представляет опасность для окружающей среды Бокситогорского района, частью которого являются Бокситогорск и Пикалево.

Последние новости

Популярные новости